天长市委 天长市人大 天长市政府 天长市政协 天长市纪委
交通建设咨询
来信人:彩**|来信时间:2018-08-07 11:15:01|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:437

领导您好:新省道205已经开工建设,看规划图在永丰镇境内拐弯向西与312相连,如果要去扬州可能要绕一段路;我想咨询有没有计划建设新205与蓝德集团的连接线。谢谢!

回复时间:2018-08-08 08:14:34回复单位:交通局回复

你好!新S205在永丰境内同步建设有市区西北外环与东北过境公路和S312二标段(南外环)形成市区外环道路,你所说的连接线已同步建设。