天长市委 天长市人大 天长市政府 天长市政协 天长市纪委
应届毕业大学生档案问题
来信人:朱**|来信时间:2018-06-08 19:26:17|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:373
你好,我是应届毕业本科大学生,我想请问毕业生档案发回生源地,也就是天长市,邮寄威尼斯人线上娱乐场是不是应该填天长市人力资源与社会保障局,还是其他威尼斯人线上娱乐场,以及档案到达后如何办理登记?谢谢。

回复时间:2018-06-11 08:02:38回复单位:人社局回复

您好!天长籍高校毕业生毕业后,档案若寄回生源地,请寄往:天长市公共就业和人才服务威尼斯人网址,威尼斯人线上娱乐场:天长市石梁中路98号人力资源市场,电话:0550-7770429,邮编:239300。