天长市委 天长市人大 天长市政府 天长市政协 天长市纪委
东市区公园什么时候好
来信人:w**|来信时间:2018-06-07 11:39:37|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:413

想了解下东市区公园的建设情况,在什么位置,多大面积,什么标准建设的,什么时候完工,公园周边便民设施等情况

回复时间:2018-06-08 08:30:35回复单位:规建局回复

网友您好!

     东城区健康公园占地约200亩,位于天佳路、千秋大道、炳辉路、万寿路等四条路之间,含场馆、锻炼、休闲等设施,预计明年完工。