天长市委 天长市人大 天长市政府 天长市政协 天长市纪委
小孩读书问题咨询
来信人:恋**|来信时间:2018-04-14 11:11:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:329

教育局的领导你们好! 我小孩目前在秦栏幼儿园读幼儿园,2018年下半年到天长去读小学。问下具体要怎么操作,有需要提前做的么。到时候不影响小孩读书。麻烦回复我一下,谢谢了!

回复时间:2018-04-17 17:37:56回复单位:教体局回复

根据《关于做好市区2018年适龄儿童接受初等义务教育登记工作的通知》(天教体【2018】142号)文件精神,在农村上幼儿园的适龄学儿于2018年7月2日-13日持户口本、房产信息到市教体局小教股登记报名。