天长市委 天长市人大 天长市政府 天长市政协 天长市纪委
失业期间政府代缴医保个人账户为什么不进钱
来信人:审**|来信时间:2018-04-12 09:37:50|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:388
失业期间政府代缴医保个人账户为什么不进钱, 医保卡里为什么没有钱入账了每月 网站回复即可

回复时间:2018-04-12 15:42:50回复单位:人社局回复

您好,因为您没有提供有效的身份信息,也没有留下真实的威尼斯人网址方式,所以我局无法查询您享受失业金和医疗保险情况,无法在网上给予您答复。您可以通过电话咨询或者前往天长市人力资源市场当面咨询。

电  话:0550-7026908

地  址:天长街道石梁东路98号人力资源市场